Покров, 28.06.2017, 14:37

Какие документы необходимы для договора дарения между близкими родственниками.

Вопрос №12770329 из г. Покров
опубликован 28.06.2017, 14:37
Какие документы необходимы для договора дарения между близкими родственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор дарения, при оформлении предъявите личные документы и правоустанавливающие на имущество. Удачи Вам.

28.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте необходимы личные документы то есть паспорт а также документы о собственности на это жилье и можете сразу обращаться к нотариусу он сам вам составить договор дарения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

28.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Алексей!

Если это недвижимость, то паспорта дарителя и одаряемого, правоустанавливающие документы на собственность. Далее к нотариусу.

28.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Примерный перечь документов: паспорта участников сделки, правоустанавливающие документы на недвижимость, копия поквартирной карточки и договор дарения.

28.06.2017, 14:40

Нужен ли кадастровый паспорт?

28.06.2017, 14:41

Нет, кадастровый паспорт не является документом, который надо предоставлять при договоре дарения. Но если есть несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки. И не помешает оценка недвижимости (хотя, зачастую она излишня).

28.06.2017, 14:44

В определенных случаях нужен кадастровый паспорт, если право собственности дарителя возникло до 1998 г., и в ЕГРН нет сведений о собственнике.

28.06.2017, 14:44

Здравствуйте.

Обязательно необходим кадастровый паспорт на квартиру при оформлении любой сделки, связанной с отчуждением.

Росреестр не пропустит сделку без него!

Удачи Вам.

28.06.2017, 14:44

Алексей! Нет. Кадастровый паспорт не нужен при оформлении договора дарения. Его, конечно, может потребовать нотариус, но в крайне редких случаях, когда нужно что-то уточнить.

28.06.2017, 14:59