Требование управляющей компании по установке двух счетчиков на горячую и холодную воду - законно или нет?

Хочу поставить в квартиру счетчик только на горячую воду. Управляющая компания отказывает, требуя установки одновременно двух счетчиков: и на холодную, и на горячую. Законны ли их требования? Спасибо, жду ответа. Артюхина Татьяна.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы хотите платить за холодную воду по нормативу, то можете безусловно этого добиться, хотя в данном стремлении логики не усматривается.

Дело в том, что прописаны в муниципальной квартире 4 человека, а живут 2. Горячей воды расходуется очень мало, а холодной достаточное количество из-за многократных ежедневных стирок в машинке. На холодной воде мы не съэкономим, а по горячей мы платим просто огромную сумму! Т.е. по Вашему ответу я поняла, что отказать в установке счетчика только на горячую воду не имеют права по закону? Спасибо.