Могу ли подрабатывать если получаю пенсию по уходу за ребенком?

Вопрос №12770355 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2017, 14:40
Могу ли подрабатывать если получаю пенсию по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получаете пособие по уходу за ребенком до полутора лет У вас есть право работать в режиме неполного рабочего времени.

28.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Если вы имеете в виду выплату по уходу за инвалидом то подработать можно но неофициально Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

28.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Имею в виду пенсию по потере кормильца.

28.06.2017, 14:44

Олеся! Пенсия по потери кормильца выделяется на ребенка. Просто перечисляется Вам. Так что можете работать где хотите, ее не лишат в этом случае. Спасибо за Ваше обращение!

28.06.2017, 15:00