Саратов, 28.06.2017, 15:01

Получение пособия по безработице и компенсации морального вреда - нарушение законодательства или мошенничество?

Вопрос №12770484 из г. Саратов
опубликован 28.06.2017, 15:01
Встал на биржу труда и получаю пособие по безработице а также получаю по суду компенсацию морального вреда. Не является ли это мошенничеством с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы Встал на биржу труда и получаю пособие по безработице а также получаете по суду компенсацию морального вреда. То все правомерно, не волнуйтесь

28.06.2017, 15:07

Нет, конечно.

Мошенничество это получение денежных средств, имущества преступным путем.

А у вас все по закону. Компенсация морального вреда-это не доход, это возмещение понесенных нравственных страданий.

28.06.2017, 15:02

если вы данную компенсацию получаете в связи с трудовыми отношениями и это ваш доход который вы стали получать после признания безработным цзн вы об этом обязаны уведомить. Речь не идет о ситуации компенсации ущерба от преступления.

28.06.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Было преступление разбойное нападение.

28.06.2017, 15:04

Здравствуйте! Исходя из сведений, сообщенных Вами, Вы все денежные средства получаете на вполне законных основаниях. Удачи Вам.

28.06.2017, 15:06

Какова была причина возмещения морального вреда не важно. Вопрос не в этом.

Здесь все таки не диалоговое окно, а вопрос - ответ.

28.06.2017, 15:07