Мой сын задержан в Китае за проживание с просроченным паспортом. Какая ответственность его ждет?

Вопрос №12770945 из г. Узда
опубликован 28.06.2017, 16:30

Мой сын задержан в Китае за проживание с просроченным паспортом. Какая ответственность его ждет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Светлана, за данное нарушение возможен арест на 30 дней и более, штраф 5000 и депортация из Китая. Удачи и добра,

28.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если он в это время и подрабатывал. Проводил занятия по танцам и полиция забрала его на работе.

28.06.2017, 18:23

Понимаете, Светлана. Это не меняет положение, а только может ухудшить. Мало того, что он не законно находился на территории Китая, получается, что он еще с просроченным паспортом, нелегально там подрабатывал.

28.06.2017, 18:33