Краснодар, 28.06.2017, 17:00

На какой срок дается больничный лист по иссечению пупочной грыжи?

Вопрос №12771178 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 17:00
На какой срок дается больничный лист по иссечению пупочной грыжи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом конкретном случае продолжительность больничного листа при подобном заболевании решается индивидуально лечащим врачом, в настоящее время нет предельных сроков больничного листа, однако если это будет продолжаться более 4 месяцев, будет ставится вопрос о получении группы инвалидности.

28.06.2017, 17:24

Здравствуйте Татьяна! Этот вопрос Вам лучше задать лечащему врачу, зависит от срока восстановления после операции.

Удачи Вам!

28.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Срок всегда определяется врачом исходя из фактического состояния здоровья пациента. Никакой закон не обязывает врача устанавливать конкретный срок, по истечении которого пациента выгнать на работу.

28.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да нет! уважаемые юристы. Сроки есть и их устанавливает страховая компания прикрепленная к нашей поликлиники. Жаль. что вы не знаете элементарных вещей!

,

28.06.2017, 17:13

Естественно, тут же все неграмотные собрались. Что ж тогда Вы спрашиваете, если Вам отвечают неучи?

Единственное что есть - это, то, что порядок выдачи листков нетрудоспособности утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности". Но там нет никаких сроков для конкретных болезней.

Не нравятся ответы - можете не спрашивать.

28.06.2017, 17:19

Уважаемая Татьяна! Страховая компания не устанавливает конкретных сроков, Вы не правы! Рекомендую ознакомиться с:

Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ

Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

28.06.2017, 17:21

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034