1 можно ли выписать сына из комнаты она не приватизированная 2 можно ли жене сна запретить здесь проживать.

• г. Санкт-Петербург

1 можно ли выписать сына из комнаты она не приватизарованная 2 можно ли жене сна запретить здесь проживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика!

1.Кто ответственный квартиросъемщик?

2.На каком основании сноха проживает (зарегистрирована?)

3.Если все зарегистрированы на законных основаниях, к примеру как члены семьи нанимателя, то они имеют те же права и обязанности. что и наниматель.

прекратить право пользования жилым помещением, снять с регистрационного учета и выселить из занимаемого помещения сына и сноху можно в судебном по ряду оснований : как нарушение прав соседей, Ваших прав и т.д.

Но Вам данные основания нужно ДОКАЗЫВАТЬ.

Выписать(снять с регучета) гражданина можно по разным основаниям, но более конкретно можно ответить только ознакомившись с обстоятельствами дела..