Я не отказываюсь платить сумму основного долга, но как его узнать?
Марина, главное, успокойтесь. Вас никто не убьет и никуда не посадит.
Про коллекторские агентства вообще и агентство "Пристав" в частности. Это частные конторы, не обладающие никакими законными правами с Вас требовать какие-то непонятные суммы. Смысл их деятельности - воздействие на Вашу психику (чего они в отношении Вас и добились) с целью, чтобы Вы стали добровольно платить какие-то произвольные суммы.
Что делать? Во всех разговорах с коллекторами утверждайте, что никакого долга перед банком у Вас нет, все погашено, если банк считает по другому - пусть подает в суд. Разговоры, по-возможности, записывайте на диктофон. Ограничьте возможность коллекторов общаться с Вами. Переезжать никуда не надо, но телефонный номер можете сменить. В случае, если начнут звонить родственникам, знакомым, на работу - обращайтесь с заявлением в прокуратуру.