Правомерность установки видеонаблюдения в многоквартирном одноэтажном доме и возможные последствия для соседа
Разрешение в данном случае на установку видеонаблюдения не требуется
Подать он конечно может любое заявление, но это не имеет никакого смысла и результата
В случае если вы зафиксируйте факт повреждения имущества, конечно можете привлечь его к ответственности, а запись использовать в качестве доказательства.
Добрый вечер! Да, вам нужно получать разрешение, в том числе получить согласие соседей. Если они откажутся, а сосед откажется, то нельзя. Это не выход. Вам свидетели нужны, поговорите с другими соседями
Всего наилучшего!
Добрый вечер! Почему Вы не хотите установить видеонаблюдение на своей стене и так, чтобы просматривались те участки, которые Вам нужны? На это точно не потребуется никаких разрешений! Удачи Вам!