Беременность подруги - какие ограничения возникают при продаже жилья?

Я прописала подругу месяц назад, временно. Сейчас оказалась, что она беременна. Будут ли какие-то ограничения, если я решу продать жилье.
Лучший ответ

Разида. Добрый день. Если Вы решили продать квартиру, то должны предложить подруге сняться с регистрации. В случае отказа, имеете право обратиться в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

Выражаю признательность за помощь.

Если вы собственник и прописала подругу месяц назад, временно. То никаких проблем у вас не будет, вы в Любой момент сможете снять Ее с регистрации

Спасибо за полезный совет!

Если регистрация временная, то по истечении срока временной регистрации ваша подруга утрачивает право пользования жилого помещения и обязана его освободить. Ее беременность каких либо проблем Вам не доставит. ЕЕ беременность это проблема ее и отца ребенка. Если Вы конечно не усыновите этого ребенка и не пропишете у себя.

Здравствуете.

Ровно через месяц её регистрация автоматом аннулируется. И можете спокойно продавать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".