Pенсионеры освобождаются от подоходного налога - как это касается работающих пенсионеров?

В журнале " Сваты на пенсии " прочитала что пенсионеры освобождаются от подоходного налога. Я работающий пенсионер, и плачу подоходный налог 13 процентов. Может я что то не так поняла Должна я платить налог или нет.?
Лучший ответ

С Вашей пенсии подоходный налог 13% не удерживается, все остальное что Вы заработали где то облагается налогом в 13 %. Всего Вам хорошего.

Спасибо, буду знать.

Добрый день Не верьте всему, что написано в журналах. Если Вы получаете доход помимо пенсии Вы должны платить с нег налог.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Не нужно читать всякую чушь. Пенсионеры не освобождаются от оплаты НДФЛ

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

От уплаты 13% освобождается пенсия. А если Вы работаете и получаете зарплату, с нее 13% должны удерживать, так как для Вас это доход.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Пенсионеры не освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с налоговым законодательством.

Благодарю за грамотную консультацию!

Слышал, что частные предприниматели пенсионеры, освобождаются от налога. Займитесь бизнесом)))