Потеря права на дополнительную часть пенсии при поступлении на государственную службу - неправомерное решение или истина?

• г. Екатеринбург

Я пенсионер МВД с 2003 года После выхода на пенсию по линии МВД продолжал работать, отчисления поступали в ПФ РФ. По достижении 60 лет обратился в ПФ для оформления дополнительно страховой части пенсии. Сейчас оформляюсь на работу в службу судебных приставов по обеспечении. Правопорядка в судах. Мне в пенсионном фонде заявили что при поступлении на гос. службу я теряю право на получение дополнительной части пенсии. Насколько правомочно такое заявление, ведь я не оформляю пенсию по старости как гос. служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте не совсем так вы потеряете только индексацию к пенсии Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.