LSN Messenger
Мурманск, 28.06.2017, 19:08

Игнорирование заявления о отсрочке платежей - как Хоум Кредит создает напряженную ситуацию для клиента с инвалидностью

Вопрос №12771839 из г. Мурманск
опубликован 28.06.2017, 19:08
Брала кредит на 5 лет, четыре года платила исправно, сейчас потеряла работу и получила инвалидность 2 группы. Попросила Банк подождать три месяца, потом начну платить дальше, что тут началось 20 звонков в день, идут угрожающие смс. Хотя я предупредила. Это Хоум Кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ну а что Вы думали? - Банк волнуют ваши проблемы? Они не обязаны Вам рассрочку давать. Вы договор нарушили. Ждите суд и в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек.

28.06.2017, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы в любом случае нарушили условия Вашего договора. Банки никаких "подождите" и пр., не принимают. Если Вам коллекторы угрожают, то в полицию обращайтесь, но банк может в суд ведь подать и взыскать с Вас сумму долга.

28.06.2017, 19:10

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы.

28.06.2017, 19:10

Я только прошу отсрочку на три месяца и продолжу платить.

29.06.2017, 18:50

Отсрочка,-это право, а не обязанность банка. За это время, у Вас штрафы и неустойка набежит. Придется их оплачивать. Потому, что ваш ежемесячный платеж, который Вы внесете через 3 месяца,-спишется в счет погашения штрафов и неустойки.

29.06.2017, 18:54