Мой дед должен был получить пенсию в январе, но из-за нехватки стажа был отказ, теперь документы собраны - будут выплачивать задолженность?
Пенсия будет выплачена со дня обращения с заявлением о назначении пенсии, поэтому выплатят всё до копейки за все предшествующие месяцы.
Если ему отказано в пенсии и предложено при этом представить документы в течение 3 месяцевв подтверждение стажа ему пенсию назначат с даты обращения. Если этого в протоколе о рассмотрении его пенсионных прав при отказе в назначении пенсии нет пенсию ему назначат с даты повторного обращения со всеми документами.
Заявление о назначении пенсии он писал в январе когда исполнилось 60 лет.
Скорее всего придется писать повторно так как общий срок ррассмотрения заявления у пф рф три месяца и если ему отказали отказ надо бы обжаловать в суд.