Киров, 28.06.2017, 19:08

Мой дед должен был получить пенсию в январе, но из-за нехватки стажа был отказ, теперь документы собраны - будут выплачивать задолженность?

Вопрос №12771840 из г. Киров
опубликован 28.06.2017, 19:08
У меня такая ситуация мой дед в январе должен был выйти на пенсию, ему в январе 2017 года исполнилось 60 лет, но за нехватку стажа ему отказали в пенсии, то есть документы собрали не все, НО СЕЙЧАС МЫ СОБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ХВАТАЕТ СТАЖУ ВОПРОС ВОТ ЗА ЭТИ МЕСЯЦЫ ОН С ЯНВАРЯ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ ЗА ВСЕ МЕСЯЦА ВЫПЛАТЯТ ИЛИ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА СОБРАЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия будет выплачена со дня обращения с заявлением о назначении пенсии, поэтому выплатят всё до копейки за все предшествующие месяцы.

28.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если ему отказано в пенсии и предложено при этом представить документы в течение 3 месяцевв подтверждение стажа ему пенсию назначат с даты обращения. Если этого в протоколе о рассмотрении его пенсионных прав при отказе в назначении пенсии нет пенсию ему назначат с даты повторного обращения со всеми документами.

28.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Заявление о назначении пенсии он писал в январе когда исполнилось 60 лет.

28.06.2017, 20:51

Скорее всего придется писать повторно так как общий срок ррассмотрения заявления у пф рф три месяца и если ему отказали отказ надо бы обжаловать в суд.

28.06.2017, 23:07