Необходимость получения согласия родителей и нотариального заверения для подростка, пересекающего транзитом Казахстан, при наличии гражданства РФ

• г. Москва

Нужно ли подростку 17 лет гражданство рф пересекая транзитом казахстан согласие родителей нотариально заверенное что он едет без сопровождения.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, нужно разрешение от родителей, если подростку нет 18 лет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не никакого согласия в таком возрасте уже не нужно, он сам может передвигаться в любом направлении безо всякого разрешения родителей.