После отработки наказания по уголовному делу о мелкой краже возможно снятие судимости? Как решить проблему трудоустройства в данной ситуации?

По уголовному делу о мелкой краже было назначено наказание - исправительные работы 240 часов, я не смогу устроиться на работу пока не отработаю эти часы? И как возможно решить проблему трудоустройства всвязи с этим обстоятельством?

После отработки часов возможно ли снять судимость?

Лучший ответ

Добрый день! У вас - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы, а не ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ.. Это разные виды наказаний. Вы можете устроиться на работу и отрабатывать часы по месту работы, если УИИ даст добро.

УИК РФ, Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

После отработки часов, судимость погасится через год.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данные о Вашей судимости будут хранится в базе данных ИЦ МВД на постоянной основе, и будут указываться в справке о судимости. Удачи.