Неожиданное требование коллекторов - как правильно реагировать на необоснованный долг после трех лет молчания
В 2014 году оформила онлайн карту кредитную Ренесанс. Платила по 5 тыс и все это оказывались проценты. В итоге осталась без работы и перестала платить, так как было не чем. Прошло три года не кто не звонил не писал. И 24.06.17 приехал мужчина в дом моей мамы и сказал что из коллекторской конторы и нужно им выплатить долг почти 60 тыс. Как мне поступать в данной ситуации?
Лучший ответ
В данной ситуации вы имеете право отказаться выплачивать какие-либо средства, поскольку скорее всего срок исковой давности взыскания задолженности уже вышел. В любом случае пока нет решения суда, вы не обязаны платить.
Спасибо за ответ.
А зачем домой пускаете мошенников? Мама здесь причем? Ничего не платите и домой не пускайте. Если еще раз придет, то вызывает пусть полицию мама. Посылайте коллекторов подальше, можно в суд. И больше - никаких встреч и переговоров.
Спасибо за ответ.