Стаж службы в ОВД 18 лет плюс учеба 5 лет При увольнении по болезни сохраняется льготное санаторно курортное лечение.
Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации
Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Верховного
Совета Российской Федерации
23 декабря 1992 года N 4202-1
Статья 64. Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних делЗа сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также за плату на санаторно-курортное лечение в санаториях, организованный отдых в домах отдыха, пансионатах и на туристских базах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанным лицам и членам их семей один раз в год выплачивается денежная компенсация к отдыху в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.