LSN Messenger
Новомосковск, 28.06.2017, 21:40

В расписке должник прописал фио нет не года рождения не паспортных данный как в суде доказать что должник именно он.

Вопрос №12772602 из г. Новомосковск
опубликован 28.06.2017, 21:40
В расписке должник прописал фио нет не года рождения не паспортных данный как в суде доказать что должник именно он.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, видимо, придется в суде просить почерковедческую экспертизу. Что ж Вы не прочитали расписку? Теперь придется вот за экспертизу Вам платить. Если больше никаких данных и ответчик будет говорить, что это - не он, то только экспертиза.

28.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Подпись стоит должника, если будет оспаривать данный факт - ходатайствовать о назначении экспертизы. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 21:41

Заявляйте исковое требование о взыскании долга в суде. Если должник откажется от подписи - заявляйте ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы.

28.06.2017, 21:50

А если должник будет утверждать, что это не он и образцы почерка не будет предоставлять даже в суде

28.06.2017, 21:47

Если должник откажется представлять образцы подчерка для графологической экспертизы автоматически будет считаться, что подпись в расписке принадлежит ему

28.06.2017, 21:49

Если ответчик откажется от предоставления образцов почерка для проведения почерковедческой экспертизы, суд расценит это как доказательство того факта, что на расписке именно его почерк. Всего доброго.

28.06.2017, 21:49

Здравствуйте! Если должник будет отрицать факт написания расписки, то проводится почерковедческая экспертиза. Если ответчик откажется предоставить образцы почерка, то значит суд установит факт заключения договора займа в силу отказа ответчика.

28.06.2017, 21:51

Если он откажется от экспертизы, то суд вынесет решение в Вашу пользу. Так ему и надо, в этом случае. Не переживайте. Пусть добровольно отдает или в суде ему очень тяжело придется.

28.06.2017, 21:55