Вопрос о выплате среднего заработка при сокращении сотрудника - в день увольнения или через два месяца?

Вопрос №12772630 из г. Саранск
опубликован 28.06.2017, 21:45
Хотелось бы узнать ответ на волнующий вопрос: при сокращении сотрудника выплата среднего заработка, сохраняемого за работником за второй месяц, начисляется в день увольнения наряду с выходным пособием или же по истечении второго месяца после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 14 дней после увольнения Вам нужно встать на учет в Центр занятости населения и если во второй месяц не сможете устроиться на работу, средний заработок выплатят по прежнему месту работы.

28.06.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если сокращение произошло в следствие реорганизации предприятия (в данном случае школы, на основании постановления «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования „Детская музыкальная школа № 6“ и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования „Детская школа искусств № 3“ в форме присоединения второго учреждения к первому»), соответственно, сама организация на данный момент уже реорганизована, то куда обращаться? В организацию, с которой произошло присоединение?

28.06.2017, 22:06

Ольга!

Да, так как она является правопреемником первой организации, туда и нудно обращаться.

Консультация по данному вопросу Вам дана в личной переписке.

28.06.2017, 22:39

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских