Вопрос о выплате среднего заработка при сокращении сотрудника - в день увольнения или через два месяца?
В течение 14 дней после увольнения Вам нужно встать на учет в Центр занятости населения и если во второй месяц не сможете устроиться на работу, средний заработок выплатят по прежнему месту работы.
А если сокращение произошло в следствие реорганизации предприятия (в данном случае школы, на основании постановления «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования „Детская музыкальная школа № 6“ и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования „Детская школа искусств № 3“ в форме присоединения второго учреждения к первому»), соответственно, сама организация на данный момент уже реорганизована, то куда обращаться? В организацию, с которой произошло присоединение?
Ольга!
Да, так как она является правопреемником первой организации, туда и нудно обращаться.
Консультация по данному вопросу Вам дана в личной переписке.