Екатеринбург, 28.06.2017, 21:59

Как добиться проведения свиданий отца с ребенком на моей территории и под моим присутствием? Возраст ребенка 1.9, отец никогда его не видел, также ребенок инвалид.

Вопрос №12772704 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2017, 21:59
Могу ли я через суд добиться, чтобы свидания отца с ребенком проходили на моей территории и строго в моем присутствии? Ребенку 1.9, отец ребенка ни разу не видел, соответственно для ребенка это чужой человек + ребенок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого вам необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка общения отца с ребенком. В интересах ребёнка суд может удовлетворить такие требования.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да вы можете обратиться в суд с такими требованиями, либо просто договориться с отцом лично, крепкого здоровья вашему ребенку.

28.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Уважаемая Катерина, через суд вы можете добиться и установить график посещений т.е. свиданий с ребенком, так же ходатайствуйте что бы свидания проходили в вашем присутствии. Приложите справки о состоянии ребенка.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В вашей ситуации такое вполне возможно. Уточните, отец в настоящее время в судебном порядке требует определения порядка общения с ребенком?

28.06.2017, 22:02

Здравствуйте! Если имеется спор о порядке общения с ребенком, то супруг имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Можете предложить свой график общения.

28.06.2017, 22:02

Можете. Подавайте исковое заявление в суд о порядке общения отца с ребенком. К иску прикладывайте график общения, какой считаете нужным. Суд будет учитывать все обстоятельства дела при вынесении решения.

28.06.2017, 22:14

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка общения отца с ребенком В соответствии с законодательством РФ.

28.06.2017, 22:44

Да, отец ребенка в судебном порядке требует это.

28.06.2017, 22:03

Здравствуйте! Вы можете предложить свой график, в котором указать, что ребенок не сможет оставаться с отцом наедине в силу возраста и в силу того, что отца он не помнит. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 22:05

Тогда вы можете подать возражения на исковое заявление отца ребёнка и предложить свой график, который вы считаете разумным.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 22:06

Вы предоставляйте свой график общения, чтобы только в Вашем присутствии, так как ребенок маленький, а также с учетом распорядка дня ребенка.

28.06.2017, 22:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете совместно составить график по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.06.2017, 22:44