Москва, 28.06.2017, 23:03

Потеря паспорта - гражданин Таджикистана может лицом к выезду?

Вопрос №12772818 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 23:03
Я гражданин Таджикистана, я потерял паспорт, и не смог получить возвращение на родину во нужное время. По этой причине у меня регистрация ПРОСОЧИЛИСЬ! Щас у мен есть возвращение на родину!, На таможенном контроле могут на меня поставить выезд ЗАПРЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вас могут наложить запрет если вы просрочили регистрацию по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

28.06.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы получили в посольстве Таджикистана свидетельство о возвращении в Таджикистан, там совершенно нечего опасаться, Вы можете свободно выехать из России в Таджикистан, запрет вам не будет.

28.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть могу обратно приехать в Россию?

28.06.2017, 23:33

Здравствуйте! В данном случае вас могут наложить запрет если вы просрочили регистрацию по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

28.06.2017, 23:44

Здравствуйте, Хасан! Если Вы нарушили миграционное законодательство в связи с потерей паспорта, то, к сожалению, Вам могут вынести запрет на въезд в Россию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 09:19