Краснодар, 28.06.2017, 22:50

Собираюсь подавать документы на РВП по браку, на тот случай если придёт отказ, смогу ли я сразу же оформить патент?

Вопрос №12772905 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2017, 22:50
Собираюсь подавать документы на РВП по браку, на тот случай если придёт отказ, смогу ли я сразу же оформить патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

К ранее сказанному коллегой все правильно.

В случае отказа в выдаче РВП, вам придется в любом случае выезжать, т.к. раз вы въехали для получения РВП, то скорее всего у вас в мигракарте цель въезда "частная",а для получения патента надо "работа". Также надо будет сделать выезд и по причине того чтобы вас не оштрафовали на 10-15 тыс. руб., т.к. на патент нужно подавать в течении месяца с даты въезда.

Скорее всего вы можете не успеть после отказа оп РВП оформить патент. Это можно грубо посчитать, допустим вы сегодня подали доки на РВП, дата принятия решения 28.08.2017 года, вы въехали 13.06.2017 года, у вас срок пребывания до 10.09.2017 года. Вот и думайте...

Поэтому до въезда РФ надо сразу решать что вы будете делать в РФ, а сейчас надо настраиваться на то что вам дадут РВП или выезд-въезд и на патент в течении месяца.

Остались вопросы пишите и удач!

29.06.2017, 10:19

Да конечно, если вам будет отказано в получении РВП, Вы имеете право подать документы на оформление патента

Но необходимо учитывать, что если вы будете подавать документы на оформление патента по истечении месяца со дня въезда в Россию, Вам нужно будет заплатить штраф в размере от 10000 до 15000 руб.

Поэтому в таком случае-необходимо пересечь границу, вернуться обратно в Россию, И с новой миграционной картой оформлять патент на работу без всякого штрафа.

28.06.2017, 23:02

Спасибо за ответ, но он мне немного не понятен) Я пересекла границу 13.06.2017, три месяца истекает 13.09.2017. За это время хочу получить РВП, оно рассматривается 2 мес и более, если по истечении срока по миграционке мне вдруг откажут, мне снова надо будет покидать страну на 3 мес или смогу оформить патент?

29.06.2017, 09:27

В том случае, если вы не исчерпаете лимит пребывания в России-90 суток до получения отказа, то можете можете сразу пересекать границу и вернуться обратно.

29.06.2017, 09:51