LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.06.2017, 22:52

Девушка взяла деньги, чтобы отказаться от обвинения в изнасиловании и клевете, но теперь требует, чтобы друг оплатил штраф. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12772913 из г. Махачкала
опубликован 28.06.2017, 22:52
Девушка взяла денег чтоб отказаться что ее насиловали и что она наклеветала, суд за клевету назначил ей штраф, она хочет чтоб штраф оплатил друг или она возобновит дело, как быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего она не сможет уже возобновить, если дело по изнасилованию прекращено или в возбуждении дела было отказано. Так что думать об этом нужно было раньше и деньги нужно было брать вперед.

29.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.Нужно проверить все факты. Есть и риски.

28.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она теперь уже никак не возобновит это дело, ее уже признали виновной в ложном доносе обратной дороге нет никакой теперь.

28.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Можете не переживать, так как ей уже назначили штраф за ложный донос. Сейчас она может только угрожать.

28.06.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Никак ни быть. Ничего не нужно платить и ничего не нужно бояться. Клевета уже установлена, уголовное дело уже не возбудят.

29.06.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Еще в отказных от насилия показаниях в следственном комитете она указала сумму штрафа 400 000 р это как то может повлиять против друга?

29.06.2017, 15:22

Доброго времени суток. Указанные факты никак не могут повлиять против друга. Можете не беспокоиться за друга.

Всего доброго.

29.06.2017, 16:27