Может ли судебный пристав описать имущество мужа, если жена является должником?
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга, если есть доказательства того что данное имущество принадлежит не вам, тогда его не опишут.
Всего хорошего, удачи вам.
Нет. Если Должник жена, они должны выделить ее долю и на нее накладывать арест. Если муж не созаемщик и не Поручитель, обратитьс взыскание на его имущество нельзя.
Здравствуйте, Ольга! В случае недостаточности имущества жены, взыскание может быть обращено на долю жены в общем имуществе супругов. Для этого необходимо вынесение отдельного судебного акта судом. Пока не вынесен судебный акт, обратить взыскание не могут.