Я гражданин Армени живу в россию в Армению не где не праписон как могу отказаться от гражданства Армении и получат гражданства РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы являетесь гражданином Армении, то просто отказаться от него и получить гражданство РФ вы к сожалению не можете. Вам для начала нужно получить РВП и ВНЖ.

Здравствуйте, Акоб!Если Вы нигде не зарегистрированы, то Вы нарушаете миграционное законодательство, что не позволит Вам получить гражданство РФ.

Сам процесс получения гражданства достаточно сложный и длительный.

С процедурой Вы можете ознакомиться здесь: https://grazdanstvo-rf.ru/