Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 28.06.2017, 23:55

В Карелии и Ленинградской области разрешена продажа энергетических напитков только с 18 лет? Как поступить, если кассир требует паспорт при покупке энергетика?

Вопрос №12773110 из г. Петрозаводск
опубликован 28.06.2017, 23:55
Такая ситуация, кассир местного магазина отказался продавать энергетик, требуя показать паспорт и утверждая, что продажа энергетических напитков в р. Карелия и Лен. Области разрешена только с 18 лет. Так ли это? Правомерно ли поступил кассир? Что делать таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 июня 2015 года N 1911-ЗРК

Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Карелия

Статья 3

На территории Республики Карелия не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта.

29.06.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А не подскажите где искать подобные законы, если вдруг понадобится?

29.06.2017, 00:31

Например в правовой системе, - "Консультант плюс" или Гарант. В интернете... Что бы найти,-нужно уметь ориентироваться в нормативных актах, а это без юридического опыта Вам сложно будет.

29.06.2017, 00:34