Вологда, 29.06.2017, 00:00

30 апреля 2014 г лишён прав 0-5 промилле надо пересдавать пдд?

Вопрос №12773118 из г. Вологда
опубликован 29.06.2017, 00:00
30 апреля 2014 г лишён прав 0-5 промиля надо пересдавать пдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

29.06.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я ведь до вступления закона попал! Всё равно что ли? ведь какая то амнистия была.

29.06.2017, 00:07

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Статья 4

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

Нет, Вы попали под действие Закона.

29.06.2017, 00:10