Исковая давность по делу о передаче имущественных прав на незавершенное строительством здание банка - когда она истекает?
Вадим, ст. 159 ч. 4 УК относится к тяжким преступлениям и срок давности привлечения к уголовной ответственности ст. 78 УК РФ установлен в 10 лет со дня совершения преступления. Однако, если расследование по делу приостанавливалось, то течение срока давности тоже приостанавливается и начинает снова идти с момента обнаружения или задержания обвиняемого. Хочу вам сказать, что прекращение уголовного дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности является нереабилитирующим основанием. Советую вам (если нет доказательств вашей вины) добиваться прекращения уголовного дела за отсутствием состава или события преступления. Для этого надо обжаловать решения следователя. Если возникнут вопросы, то пишите на электронку.