Возможно ли получение алиментов на ребенка, если отец является гражданином Германии, постоянно проживает там, но не работает и получает социальную помощь?

• г. Билефельд

Mogu li ja poluchat alimenti na rebenka, esli otec grazhdanin Germanii, postojanno tam prozhivaet, no ne rabotaet. Poluchaet socialku

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! Думаю что нет. Согласно нормами ГГУ Германского Гражданского Уложения Вы вправе получать алименты только лишь от работающего гражданина Германии. Порекомендуйте ему устроиться на работу. Думаю, что это есть единственный разумный выход в сложившейся ситуации. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.