LSN Messenger
Москва, 29.06.2017, 01:43

Получение военного билета - формулировка и правовые аспекты для уклонившегося от призыва на военную службу

Вопрос №12773296 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 01:43
Я уклонялся от призыва на воинскую службу, не явился по повестке, за которую расписался, на данный момент мне 31 год (85 г. р.), сейчас возникла необходимость в получении военного билета, хотелось бы узнать какая формулировка будет в нём указана и смогу ли я его получить вообще, а так же что стоит и не стоит говорить (подписывать) в военкомате, на какие нормы права ссылаться. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам обязаны выдать военный билет. Поскольку изменения, касающиеся выдачи справки уклониста, вступили в силу в 2014, если не ошибаюсь году. А закон обратной силы не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вячеслав, военный билет Вам дадут, к уголовной ответственности не привлекут. Ничего не бойтесь и идите в военкомат.

29.06.2017, 12:54

В пункте 34 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. N 465 в конце сказано: "Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу." Это ко мне разве не относится? Или тут ещё заковырка какая?

29.06.2017, 02:05

Здравствуйте. Вячеслав, а я Вам о чем ответила? Именно об этом. Вам обязаны выдать военный билет.

Никаких заковык - закон обратной силы не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 02:07

Здравствуете.

Относится. И еще препятствия Приказ МО РФ № 0217 от 15.01.15.

Хотя безусловно у вас есть право обжаловать действия военкома в военный суд если Вам не дадут ВБ.

Только "вумным"юристам обещающих отсудить Вам ВБ много денег не давайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 02:10