Получение военного билета - формулировка и правовые аспекты для уклонившегося от призыва на военную службу
Здравствуйте. Вам обязаны выдать военный билет. Поскольку изменения, касающиеся выдачи справки уклониста, вступили в силу в 2014, если не ошибаюсь году. А закон обратной силы не имеет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Вячеслав, военный билет Вам дадут, к уголовной ответственности не привлекут. Ничего не бойтесь и идите в военкомат.
В пункте 34 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. N 465 в конце сказано: "Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу." Это ко мне разве не относится? Или тут ещё заковырка какая?
Здравствуйте. Вячеслав, а я Вам о чем ответила? Именно об этом. Вам обязаны выдать военный билет.
Никаких заковык - закон обратной силы не имеет.
Здравствуете.
Относится. И еще препятствия Приказ МО РФ № 0217 от 15.01.15.
Хотя безусловно у вас есть право обжаловать действия военкома в военный суд если Вам не дадут ВБ.
Только "вумным"юристам обещающих отсудить Вам ВБ много денег не давайте.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".