Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 16.04.2011, 19:35

Суд вызывает наркобизнесменку на счет долга по кредиту - как быть?

Вопрос №1277338 из г. Ульяновск
опубликован 16.04.2011, 19:35
Помогите пожалуйста с проблемой. В 2007 г. гражданский муж брал кредит на 400000 р. на развитие бизнеса. Платил сам. в 2008 г. он умирает от рака. Кредит брал от моего имени. Я предприниматель, но в связи с кризисом доходы упали и я не могу выплачивать этот кредит. Пошла просрочка. На данный момент меня вызывают в суд о выплате всего долга с процентами. В суд я пойду, но я реально не знаю чем мне платить. Осталась без собственности и с ребенком семилетним на руках. Жилья своего нет. движимого тоже нет. вопрос-как мне присудят выплачивать этот кредит? Или я понесу уголовную ответственность? Платить не отказываюсь, но могу только малыми суммами. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит в любом случае необходимо оплачивать, а вот урегулировать отношения необходимо с банком, реструктуризация или другие варианты

16.04.2011, 20:04

Ирина, как можно брать кредит от Вашего имени, если не секрет, поделитесь опытом? если взяли и нечем выплачивать. это более правдоподобно. Но если сумма задолженности по кредиту превышает 250000 рублей, на Вас могут завести уголовное дело за мошенничество.

16.04.2011, 19:44

Простите, не правильно написала. Для покойного мужа я брала кредит от своего имени. Кредит идет от меня. Мы,вернее покойный платил сам, платили по графику как положено. Но после его смерти бизнес пришел в упадок, да еще и кризис. Какие деньги были-все ушло на химиотерапию и на операции. Как могла после его смерти платила. С банком разговор был-мне пересмотривали график гошения кредита и увеличили срок выплаты, только мне сейчас от этого не легче. Произошла просрочка и теперь меня вызывают в суд.. подскажите, что мне грозит?

16.04.2011, 20:28

Уважаемая,Ирина!

Так как кредит оформлен именно на Ваше имя,то сожалению,задолженность по нему Вам придется оплачивать по решению суда.Держитесь,удачи Вам.

С уважением,

16.04.2011, 20:34

Ирина, это даже к лучшему что банк подал на Вас в суд. это значит что сумма кредита больше не увеличится ни на рубль, она останется фиксированной. для Вас это тоже выход, конечно если не заведут уголовное дело.

16.04.2011, 21:00