Возможность возвращения остатка страховой премии по досрочно погашенному кредиту - причины отказа банка, процедура обращения в суд и размер государственной пошлины
Здравствуйте! Внимательно прочитайте условия Вашего кредитного договора, который подписывали. Если это есть в условиях, тогда шанс есть.
В настоящее время возврат части страховой суммы возможен в одном случае. Если это предусмотрено ДОГОВОРОМ или ПРАВИЛАМИ страхования страховой компании. Поэтому читайте данные документы. Если это не предусмотрено, то возврат НЕВОЗМОЖЕН даже в судебном порядке. Вы считаетесь застрахованным дальше.
Читайте условия Вашего кредитного договора и Правила страхования в той страховой компании, в которой оформляли полис. Там должны быть прописаны все случаи возврата страховки и размер возмещения.