Права супруга на недвижимость при разводе и возможность делить ее между наследниками

• г. Екатеринбург

У меня в собственности недвижимость, через мес выхожу за муж, будет ли он иметь на нее права при разводе или еще чего хуже? И еще такой вопрос, планируем мою недвижимость поделить на три равные доли (в семье нас три дочери), но у меня есть 2 г сыночек, могу ли я это сделать или нужно дожидаться его 18 летия?

Ответы на вопрос (2):

Она не будет делиться

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Ваш будущий супруг не имеет права на недвижимость, приобретенную вами до брака. Это не совместно нажитая собственность. А ваша личная. Она не подлежит разделу.