Вопрос о статусе и льготах для ребенка от предыдущего брака в семье с супругом-сотрудником Росгвардии

• г. Томск

У нашей семьи возник такой вопрос. У меня есть сын от первого брака ему уже 10 лет, супруг второй работаем в росгвардии, считается ли мой сын членом семьи, и имеет ли он право на бесплатный билет на него?! или какие-то другие льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

У меня есть сын от первого брака ему уже 10 лет, супруг второй работаем в росгвардии, считается ли мой сын членом семьи, и имеет ли он право на бесплатный билет на него
Считается, но для этого ему нужно подать рапорт о включении его в члены семьи.

Только в том случае имеет он право на бесплатный билет на него, если ребёнок у него на иждивении находится, тогда можно рапорт подать

Будьте добры подскажите на каком основании подать такой рапорт?!

Здравствуйте,

Если у ребенка есть отец и он его содержит, то ребенок от 1 брака не может быть членом семьи Вашего супруга

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!