Правомерность и законность ремонта в техникуме и общежитии - анализ законов и правил
Мой сын учится в техникуме и живет в общежитии. Сейчас конец учебного года и студентов заставляют делать ремонт и в самом техникуме и в общежитие. Правомерно ли это? и какие законы этот вопрос регулируют?
Нет, неправомерно, конечно. Сами подумайте и почитайте договор с техникумом. В нем вряд ли есть пункт о том, что Ваш сын обязан ремонт делать. Он только учится должен. К тому же, привлечение учащихся на ремонтные работы - это нарушение строительных норм и правил о безопасности и пр. Вам надо жестко сказать директору о том, что его действия незаконны и Вы имеете право обратится в Министерство образования и в прокуратуру.