LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 29.06.2017, 08:46

Отказ в снятии денежных средств с пенсионного счета - почему нам отказывают и потребовалось одобрение из Хабаровска?

Вопрос №12774114 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.06.2017, 08:46
Разъясните пожалуйста. Хотели снять деньги с пенсионного счета (не карта). Сумма чуть больше 1 млн рублей. Сначала нам сказали нужно заказать деньги, сходили в банк и заказали. Сегодня как и было назначено пришли за получением денежных средств, нам отказали. Сказали что нужно одобрение с Хабаровска запрашивать, если там одобрят то нам снимут со счета наши деньги. (Мы с Сахалинской области г.Долинск) почему нам отказывают в снятии денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот поэтому читайте договор. И какой у Вас банк? А почему Вы в офисе ничего не выяснили. И кому принадлежат деньги? Кто хотел снять. Вопросов много. Уточните.

29.06.2017, 08:54

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 08:47

Вы свой договор пенсионного счета с банком почитайте. Лимит на снятие денежных средств есть у банков, у всех. Если сумма превышает лимит, то разрешение дает головной офис банка. Вы могли просто сделать. Вначале снять сумму лимитную, например, 600 или 700 тысяч (сколько у Вас разрешено по договору), а чуть позже - остаток. Теперь только ждать.

29.06.2017, 08:49

Нет, нам не дали даже 200000 снять.

29.06.2017, 08:51