Красноярск, 29.06.2017, 09:11

Я хочу приобрести машину за краевой капитал, но моему третьему ребенку нет трех лет, могу ли я ее приобрести!?))

Вопрос №12774204 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2017, 09:11
Я хочу преобрести машину за краевой капитал, но моему третьему ребенку нет трех лет, могу ли я ее преобрести!?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству Красноярского края о региональном материнском капитале, на приобретение автомобиля Вы можете потратить средства только по достижении ребёнком возраста трёх лет.

29.06.2017, 09:30

А если взять авто кредит))

29.06.2017, 09:36

Даже, если Вы возьмёте авто в кредит. Согласно краевому закону

7. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) (далее - средства) краевого материнского (семейного) капитала по следующим направлениям:

а) на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

б) на приобретение технических средств реабилитации;

в) на получение денежных выплат;

г) на строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предоставленном лицу, получившему сертификат, либо его супругу в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Закона края от 4 декабря 2008 года N 7-2542 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае";

д) на ремонт печного отопления и (или) электропроводки.

29.06.2017, 09:41