Вопрос о долге и аресте с карточки Сбербанка - что делать, если договор с коллекторами не закрыт?
У меня такой вопрос. Я брала займ 10000 руб вовремя не платила. Мой долг был передан коллекторам. Коллекторы подали иск на меня в верховой суд. И сегодня у меня с карточки Сбербанка был наложен арест в размере 50000. этаже сумма указывалась в письме. Как мне поступить. И еще а если договор от коллекторов не закрыт тогда что делать. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вам надо получить судебный приказ в суде, который его вынес, подать туда возражение приказ должны будут отменить а исполнительное производство у приставов необходимо приостановить, до принятия судом решения. Если карта зарплатная, то арест наложить не имеют права, а могут только в рамках исполнительного производства удерживать не более 50% от зарплаты.
Здравствуйте. Если карта зарплатная то ка необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о снятии ареста.