Белгород, 29.06.2017, 09:35

Выбор тура и изменение вылета - какие компенсации я могу ожидать?

Вопрос №12774370 из г. Белгород
опубликован 29.06.2017, 09:35
Тур куплен заранее, вылет был из моего города. Это было одним из ключевых моментов, почему был выбран этот тур. Сейчас вылет отменили и мне предлагается вылет из Москвы. О компенсации тренсфера речи нет. Что я могу требовать в данной ситуации кроме возврата стоимости путёвки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обращаться с претензией составить грамотно и ссылаясь на законодательство РФ

29.06.2017, 12:31

Если изменились так существенно условия договора, то ВСЕ ВЫ МОЖЕТЕ требовать в данной ситуации кроме возврата стоимости путёвки

29.06.2017, 09:43

Не верно сформулировал вопрос: меня в первую очередь интересует возможность требования компенсации трансфера. Это у оператора о компенсации речи нет. Меня же как раз этот вопрос живо интересует. Тур оплачен, визы сделаны, разрешения оформлены, отпуска согласованы - отменять поездку резона нет. Но поездка в Москву (и как следствие - из Москвы) - это тоже расходы. Стучать кулаком по столу сейчас? Или подавать в суд после? А стоит ли вообще?

29.06.2017, 10:05

Если трансфер в стоимость путёвки входил, то реально. Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Дело выигрышное вполне

29.06.2017, 10:08

Доброго времени суток. Вы являетесь потребителями в силу закона о защите прав потребителей можете обращаться с претензией к туроператор с которым вы заключали договор. Изучите внимательно Изучи слове договора, пишите письменную претензию, если оставить без удовлетворения придется обращаться в суд.

29.06.2017, 10:35

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обращаться с претензией составить грамотно и ссылаясь на законодательство РФ

29.06.2017, 12:31