Законно ли Директору Школы не подписывать аттестат, если не сдан обходной лист?
Законно ли Дирнктору Школы не подписывать атестат, если не сдан обходной лист?
Лучший ответ
Нет, это незаконно. Никакие обходные листы, отработки и прочие выдумки директоров школ на местах не препятствуют получению вами аттестата. Поэтому если не выдают документ, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, Дмитрий!
Такого понятия, как обходной лист, в законе нет. И поэтому действия директора незаконны. Однако, если Вы не сдали учебники, то по Вашей вине у школы могут возникнуть дополнительные расходы для покупки учебников, которые Вы не сдали.
Спасибо за ответ!