Вопрос снятия ареста с недвижимости при согласии жены - может ли произойти сделка купли-продажи?
Нужно произвести сделку купли - продажи с недвижимостью, но неё наложили арест за неуплату алиментов сумма большая, можно ли по соглашению жены, которая написала жалобу судебным приставам снять обременение о снятии ареста с квартиры, что она претензий не имеет, алименты перечисляются, но сумма задолженности не погашена.
Доброго времени суток. Снятие ареста может осуществить только судебный пристав, налаживает арест. Жена может отозвать исполнительный лист, в этом случае исполнительное производство будет прекращено, а арест будет снят.
Если договоритесь с женой, то она может забрать свой исполнительный лист и тогда арест с вашей собственности будет снят.
Приставам не нужны ее письма что претензий не имеет и т.д. Просто приходит и забирает исполнительный лист.