LSN Messenger
Смоленск, 29.06.2017, 10:31

Ожидаю реабилитацию после операции на медпозвоночном диске - что будет, если места появятся только через месяц?

Вопрос №12774672 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2017, 10:31
Нахожусь на больничном листе с 6 марта 2017 года 4 апреля проводилась операция по удалению грыжи медпозвоночного диска. Нахожусь на больничном у невролога. Сейчас подают документы на реабилитацию (после стационара через 3 месяца). Если места на реабилитацию будут только через месяц будут ли меня держать это время на больничном или могут выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут держать на больничном, поскольку в настоящее время срок больничного листа законом не ограничен, поэтому Всё зависит от лечащего врача.

29.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Могут выписать с больничного, потому что уже использовано три месяца из возможных четырех. Вам это может быть даже лучше, потому что есть возможность избежать инвалидности.

29.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это только Ваш врач решает. Исходя из Вашего состояния здоровья. Законами это не регулируется. Врач может направить Вас на комиссию, для того, чтобы продлить больничный, если это необходимо.

29.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Насколько я знаю реабилитация больных после оперативного лечения должна проводиться непрерывно. Я если мне закроют больничный лист и выпишут на работу (работаю участковым врачом-педиатром) есть ли необходимость потом в реабилитационном лечении? Ведь главное-это покой.

29.06.2017, 10:42

Как врач, Вы должны понимать, что решение о реабилитационном лечении принимает лечащий врач по медицинским показаниям. Реабилитация имеет целью по возможности быстро восстановить способность жить и трудиться.

29.06.2017, 10:48