Судебные приставы незаконно сняли деньги с моего счета за вымышленную задолженность - что делать дальше?
Судебные приставы с моего счета сняли деньги за якобы задолженность управляющей компании. Я их предупредила, что обратилась к мировым судьям для отмены решения. Т.к.задолженности на самом деле нет. Принесла копию определения судебному приставу. Но пристав перевел мои деньги на счет упр. компании. Обратилась к начальнику этого пристава. Но деньги так не перевели мне обратно. Куда теперь можно еще обратиться? В саму управ. Компанию обращаться нет смысла.
Если задолженности не было и деньги уже ушли, вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта в суд, вынесший решение о взыскании.
Подавайте иск о неосновательном обогащении в суд на управляющую компанию, раз у вас нет перед ней задолженности. Документально подтвердите свои претензии.