LSN Messenger
Самара, 29.06.2017, 11:07

Имею ли я право на льготную пенсию, если в моем стаже есть периоды службы, учебы и нахождения под арестом?

Вопрос №12774885 из г. Тольятти
опубликован 29.06.2017, 11:07
Имею ли я право на льготную пенсию если: 29.08.2002 по 13.10.2005 г. служба в Военном училище в качестве курсанта; с 13.10.2005 г. по 13.02.2006 г. служба в РА в качестве рядового (т.к. был отчислен дослуживал в войсках); с с 20.04.2006 г. по 20.06.2008 г. учеба в Государственном Университете ЗАОЧНАЯ форма обучения (Оконченное); с 29.08.2006 г. до настоящего времени (29.06.2017 г.) служба во ФСИН с 25.04.2017 г. нахожусь под арестом в качестве обвиняемого?! Денежное довольствие выплачиваетсz/ На какую норму права ссылаться если в стаж входит нахождение под арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нахождение под арестом входит в стаж только в том случае, если в отношении Вас будет оправдательный приговор - ст. 12 ФЗ "О страховых пенсиях".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

А как же

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1

"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 57

Основаниями для прекращения службы в органах внутренних дел являются:

м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

29.06.2017, 12:31

Здравствуйте. А давайте не будем мешать кислое с пресным. Вы задали вопрос о страховом стаже. А не об основаниях прекращения службы. Законы разные регулируют эти вопросы. Вы не заметили? И одно совершенно не вытекает из другого.

Пока под следствием - Вас никто не увольняет. Но при назначении пенсии этот период не учитывается. Так понятно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 21:41