Ли организация, находящаяся на ЕНВД налог на имущество по кадастровой стоимости?

• г. Хабаровск

Ли организация, находящаяся на ЕНВД налог на имущество по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Согласно ч. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.