Возможно ли у нас многодетной семьи усыновить малыша, несмотря на медицинские показания и погашенную судимость?
Здравствуйте,
Все на усмотрение органов опеки, могут вполне отказать. Но может и нет, если судимость погашена
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, никто вам ребёнка не даст усыновить. Вы троих вырастите и дайте им образование, а потом будет жалеть или не жалеть об отсутствии ещё детей. Пока вы своим родным детям ничего не дали! Удачи Вам и всего хорошего.
Хамский ответ, и не Вам судить смогу я дать детям образование или нет, мы для этого с мужем м горбатимся. ХАМКА!
Ольга, я Ваше желание понимаю, но по своей практике и исходя из решений судов, скажу так: Требование для опеки и дальнейшего усыновления или удочерения - отсутствие какой либо судимости. Даже при погашенной судимости ребенка не отдают под опеку и тем более усыновлять. Как только опека увидит справку и в ней указано о том, что вы ранее судимы - сразу откажут. Это требование по закону.
Увы, но невозможно.