Возможность полного возврата уплаченной страховки и процентов при досрочном закрытии кредита
Здравствуйте. После закрытия кредита Вам должны выдать неиспользованную сумму денежных средств. Также Вам должны выдать страховку. Проценты на страховку начислять не должны. Вы можете обратиться в суд и вернуть сумму уплаченных Вами процентов.
Только в судебном порядке предварительно написав претензию и банку и страховой компании после чего в суде надо доказывать навязанность страховки.
Доброго времени суток. Можете написать в страховую компанию заявление на возврат страховой премии. В случае отказа обращаться в суд.
Здравствуйте, Алина! Вы можете подать в банк заявление о возврате всей суммы страховых платежей, в случае отказа необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.