Отказ в постановке печати на обходной лист в профбюро - законно ли не предоставлять диплом выпускнице московского института?
Валентина. Добрый вечер. Выдача диплома, вместе со всеми выпускниками святое дело. Все остальные бюрократические вопросы можно решать индивидуально. Просто скажите декану, чот идете в прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Абсолютно незаконно удерживать диплом из-за незаполненного "обходного листа". Не выдадут диплом, обращайтесь в прокуратуру, сразу выдадут и диплом, и документ об образовании, с которым поступали.
ФЗ "Об образовании в РФ".
Нет таких законов. Диплом Вам обязаны выдать. Если вы что-то должны институту, то это уже другой вопрос. На основании долга не имеют права не выдавать. Пригрозите жалобой в Министерство образования и в прокуратуру.
Здравствуйте, Валентина! Вам обязаны выдать диплом, требуйте письменный отказ в выдаче диплома с указанием основания отказ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.