Влияние неоплаченного заказа книги на кредитную историю, трудоустройство и возможность увольнения
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Это скорей мошенники, а не издательство. Осторожней. С работы Вас не уволят. Ваши гражданские правовые отношения с третьими лицами работодателю не интересны и основания нет. Если есть исполнительный лист, будут исполнять. Скажите лицам, которые Вам звонят, то это известный способ мошенничества. После чего вряд ли они позвонят.
Юлия. Добрый день. Ваш заказ в непонятном издательстве в Вашей кредитной истории фигурировать не будет. Не переживайте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.